ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ В ДОУ

Уважаемые родители!

       По вопросам, связанным с постановкой на учёт в детские сады, обращаться:

1. В управление образования администрации МО «Город Астрахань» отдел по предоставлению муниципальных услуг и информационному сопровождению:

тел.: (8512) 51-56-93, эл. почта: ios.kon@yandex.ru.

Приём граждан, подавших заявление через портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru г. Астрахань, ул. Никольская, 1:

понедельник, пятница с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00.

Приём заявлений от граждан о постановке детей на учет в ДОУ при личном обращении заявителей г. Астрахань, ул. Никольская, 1:

вторник, четверг с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00.

2. В автономное учреждение АО «Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг»:
— Ленинский район: пл.Вокзальная, д.1, тел. 54-10-05,
— Кировский район: ул.Бабефа, д.8, тел. 66-88-07,
— Советский район: ул Боевая, д.57а, тел.66-88-19,
— Трусовский район: ул.Дзержинского/С.Разина, д.2/5, тел.26-68-01.

3. Воспользоваться федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

Запись ребенка в очередь в детский сад  в электронном виде осуществляется на Портале государственных услуг электронный адрес http://www.gosuslugi.ru (далее – Портал). Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на Портале в разделе «Электронные услуги». Вам потребуются: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты.

После регистрации для дальнейшего входа в Личный кабинет Вам необходимо иметь код активации, который можно получить либо по почте, либо лично в центре обслуживания ОАО «Ростелеком» с предъявлением своего паспорта и СНИЛС по адресу:  ул. Советская/пер. Театральный 7/8.

Режим работы: Пн — Пт с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

После получения кода активации любым из вышеуказанных способов Вам необходимо ввести его на Портале для входа в Личный кабинет. Из  Личного кабинета Вы сможете осуществить запись в детский сад.

Для этого Вам нужно в верхней части окна в разделе «Мое местоположение» установить «Астрахань». Далее выбрать пункт «Электронные услуги». В открывшемся списке выбрать «управление по образованию и науке администрации г. Астрахани» (далее – Управление) и далее услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Одновременно своего ребенка Вы можете записать на очередь НЕ БОЛЕЕ чем в 3 детских сада.

Если с заявлением о постановке на учет через Портал не будут направлены электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (законного представителя), то заявление автоматически получит статус «Подтверждение документов», и Вам необходимо будет обратиться в Управление с оригиналами документов, удостоверяющих личность Заявителя и ребенка. В случае наличия льгот на внеочередное/первоочередное  право приема в детский сад у ребенка необходимо предъявить в Управление оригинал (копию) документа, подтверждающий льготу. После предъявления всех документов статус заявления «Подтверждение документов» сменяется на статус «Зарегистрировано», что означает «ребенок поставлен на очередь». Подтвердить эти документы необходимо в течение 15 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных услуг.

Если Вы записали своего ребенка в очередь, не следует волноваться – номер в выбранных Вами детских садах СОХРАНИЛСЯ И НЕ ИЗМЕНИЛСЯ после введения единой электронной очереди для г. Астрахани.

Номер очередности Вы можете узнать при личном обращении к руководителям дошкольных организаций по средам с 14.00 до 17.00, в МФЦ или управлении, посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг»

Основания для отказа в приёме заявления:
— обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
— предоставление неполного пакета документов.

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в детский сад
  • Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребёнка в детский сад;
  • Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между ДОУ и родителями (законными представителями) ребёнка;
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство;
  • Медицинская карта (форма №026) и карта профилактических прививок (форма №063);
  • Документы, подтверждающие проживание ребёнка на закреплённой за ДОУ территорией;
  • Заключение ПМПК о необходимости специальной потребности;
  • Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Электронная очередь

Ссылка номера очередности на «Едином портале государственных и муниципальных услуг»

 

ДОКУМЕНТЫ