Образование

                                   

Реализуемые уровни образования

Дошкольное образование 

(в соответствии со ст. 10 п. 4 Федерального закона

Российской Федерации от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Форма обучения

Срок обучения

очная

5 лет

(Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Лицензия Лицензия МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67″(Татищева)(СКАЧАТЬ)

Выписка из реестра лицензий № 1508-Б_С Дс № 67 (ЛАТЫШЕВА)(СКАЧАТЬ)

Язык преподавания обучение осуществляется на государственном языке Российский Федерации (русский)
Нормативные сроки обучения 2 группа раннего возраста,
первая младшая группа
(дети в возрасте 1,6-2-3 года) — 1 год
2 младшая группа (дети в возрасте 3-4 лет) — 1 год
средняя группа (дети в возрасте 4-5 лет) — 1 год
старшая группа (дети в возрасте 5-6 лет) — 1 год
подготовительная к школе группа (дети в возрасте 6-7 лет) — 1 год
Государственная аккредитация Аккредитация отсутствует
Реализуемые Образовательные  программы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основная образовательная программа МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»

Основная образовательная Программа МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»  разработана на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» и на основании Приказа Министерства Прсвещения Российской Федерации (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) от 25 ноября 2022 года №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»
Организация – разработчик: МБДОУ г.Астрахани №67 .
Рассмотрена на заседании педагогического совета /Протокол №5 от 03.07.2023 г.

Авторская учебная программа по краеведению «Я — Астраханец»

Программа «Я – Астраханец» (авторы: Т.Б.Власова, Н.В.Власова, Л.Я.Гарянина и др.) направлена на совершенствование краеведческой образовательно-воспитательной работы, усиление ее патриотической направленности, с учетом возможности для развития ребенка, прежде всего способностью приблизить образовательную деятельность к реальной окружающей жизни, создать запоминающийся образ «малой родины».
Цель краеведческой программы «Я — Астраханец»: создание условий для развития интереса к познанию родного края.
Программа «Я – астраханец» рассчитана на 3 года обучения, ориентирована на работу с детьми от 3 до 6 лет, состоит из 5 блоков: «Я живу в городе», «Водные дороги города», «Мой город – труженик», «Знаменитые люди города», «Астрахань – многонациональная».

Учебный план
Сетка занятийКалендарный график
 Годовой план

Календарный план воспитательной работы

План работы с родителями

Рабочие программы специалистов

Программа музыкального руководителя
              Аннотации к рабочим программам педагогов 2023 — 2024 учебный год
                       Рабочая программа для группы раннего возрастапервой младшей группы (1,6-3 года)

Рабочая программа  для детей раннего возраста разработана на основе основной образовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»; в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Рабочая программа  представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей группы раннего возраста  охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в определенном возрастном периоде и обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому.

Рабочая программа для первой младшей группы (2 — 3 года)

Рабочая программа для детей первой младшей группы разработана на основе основной образовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»; в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО . Рабочая программа  представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей первой младшей группы, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в определенном возрастном периоде и обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому.

                                  Рабочая программа для второй младшей группы (3-4 года)
Рабочая программа для детей воторой младшей группы разработана на основе основной образовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»; в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для детей второй младшей группы и направлена на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
Целью рабочей программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности; всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

                                      Рабочая программа для средней группы (4-5 лет)

Рабочая программа для детей средней группы разработана на основе  основной общеобразовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67», в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Рабочая программа средней группы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте 4-5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Целью программы является создание условий, открывающих возможности для позитивной социализации детей, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности. Цель реализуется в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтение.

                           Рабочая программа для детей старшей группы(5-6 лет)

Рабочая программа для детей старшей группы разработана на основе  основной общеобразовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»; в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для детей старшей группы и реализует задачи различной направленности в области дошкольного образования, которые обеспечивают воспитание, обучение и оздоровление детей от 5 до 6 лет. Программа учитывает возрастные и индивидуальные особенности и потребности, комплексно задействует пять образовательных областей. Целью рабочей программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности; всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

                    Рабочая программа для подготовительной к школе группы (6-7 лет)
Рабочая программа для детей подготовительной группы разработана на основе  основной общеобразовательной программы МБДОУ г.Астрахани «Детский сад №67»; в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО. Рабочая программа построена на основе учета конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития детей подготовительной к школе группы. Программа направлена на создание условий развития ребенка 6-7 лет, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей, создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. Целью рабочей программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности; всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка ребенка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Для реализации основных направлений рабочей программы первостепенное значение имеют:
• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;
• создание в группе атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;
• максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса;
• творческая организация воспитательно-образовательного процесса;
• вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творческие способности в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;
• уважительное отношение к результатам детского творчества;
• единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;
• координация подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи. Обеспечение участия семьи в жизни группы детского сада и дошкольного учреждения в целом.

Практики

Практики не предусмотрены.

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам
общая численность (2023 — 2024 учебный год)
Общая численность обучающихся: 650 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет ассигнований федерального бюджета: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет бюджета субъектов РФ: 0 (в том числе иностранных граждан: 0)
За счет местных бюджетов: 650 (в том числе иностранных граждан: 0)
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
0 (в том числе иностранных граждан: 0)
Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности

Научно-исследовательская деятельность не осуществляется (2023 — 2024 учебный год)