Структура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством, Законом РФ «Об образовании», а также Уставом МБДОУ, локальными документами, правилами внутреннего трудового распорядка.
Структура управления представлена следующими компонентами:
1. Административное управление.

Заведующий:             Бодаговская Оксана Владимировна
Адрес:                           414056, г. Астрахань, ул. Татищева, 4
Телефоны:                   8(8512) 54-25-50
Сайт:                              http://dou67.ru
E-mail:                            dou-67@bk.ru
Режим работы:          понедельник — пятница
График работы:         07.00 — 19.00 ч.
Выходные дни:          суббота, воскресенье, праздничные дни.
Приемные дни:         среда с 14.00 до 17.30

Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим детским садом, который действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:

— Распоряжается имуществом учреждения в пределах прав предоставленных договором между Учреждением и Учредителем;

— В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

— Несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;

— Издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность МБДОУ.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе (ВМР) осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Заместитель заведующего по административно — хозяйственной работе отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медсестра контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, принимает участие в физкультурно-оздоровительной работе с детьми, проводит санитарно-просветительскую работу.

Указания, даваемые заместителем заведующего по ВМР, старшей медсестрой, заместителем заведующего по административно — хозяйственной работе в пределах их компетенции, так же обязательны для всех работников.

2. Общественное управление, представленное родительским комитетом, педагогическим советом, общим собранием трудового коллектива.

Общее собрание работников Образовательной организации является постоянно действующим органом
Общее собрание работников Образовательной организации принимает решения по следующим вопросам:
— внесение предложений в план развития Образовательной организации, в т. ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности Образовательной организации;
— внесение предложений об изменении и дополнении Устава Образовательной организации;
— утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Образовательной организации, Положения об оплате труда работников и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению Заведующего Образовательной организации;
— принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
— избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам;
-поручение представления интересов работников профсоюзной организации либо иному представителю;
— утверждение требований в ходе коллективного трудового спора, выдвинутых работниками Образовательной организации или их представителями;
— создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания воспитанников Образовательной организации;
— ходатайства о награждении работников Образовательной организации.

Педагогический совет Образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического Совета являются все педагогические работники Образовательной организации, а также иные работники Образовательной организации, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

К компетенции Совета Родителей относится:
— систематический контроль качества питания воспитанников;
— разрешение вопросов, связанных с семейным воспитанием детей;
— внесение предложений по организации работы педагогического, медицинского и обслуживающего персонала;
— осуществление иных полномочий в соответствии с Положением о Совете Родителей, утвержденным локальным нормативным актом Образовательной организации.

МБДОУ г. Астрахани №67 в соответствии с Уставом структурных подразделений не имеет.

Схемы структуры и органов управления
Структура управления образовательной организацией